top of page
artistesWO_edited.png

DÉCOUVREZ LES 62 ARTISTES QUI ONT PARTICIPÉ À L'ÉDITION 2022! 
ONTDEK DE 62 KUNSTENAARS DIE DEELNAMEN AAN EDITIE 2022!

Sous le nom de l'artiste vous trouverez le numéro du lieu d'exposition repris sur le plan du parcours. Le plan du parcours, la liste et les adresses des exposants seront également disponibles gratuitement à « La Fermette » (chemin au Bois, 2) et chez tous les artistes le week-end du parcours.

Onder de naam van de kunstenaar vind je het nummer van de tentoonstellinsgsplaats die op  het parcoursplan staat vermeld. Dit plan, de lijst en de adressen van de exposanten zullen ook gratis verkrijgbaar zijn bij « Het Hoeveke » (Bosweg, 2) en bij alle kunstenaars gedurende het weekend van het parcours.

LES ARTISTES/DE KUNSTENAARS: Équipe
Denys Anne photo 1-def.jpg

DENYS ANNE

N° 0

Aquagraphie

De Jonghe Jean IMG_20211205_121426_resized_20211217_022610558.jpg

DE JONGHE JEAN

N° 0

Huile

Dekeyser Jacques photo def.jpg

DEKEYSER JACQUES 

N° 0

Photo

Delfosse Lydia photo def.jpg

DELFOSSE LYDIA

N° 0

Pastel

Liebens Isabelle photo 1- def.jpg

LIEBENS ISABELLE

N° 0

Céramique

Mertens Cecile photo2-def.jpg

MERTENS CÉCILE

N° 0

Bijoux Cecilia

Tondreau Christine photo1-def.jpg

TONDREAU CHRISTINE

N° 0

Acrylique

Van Cauteren photo 3 def.jpg

VAN CAUTEREN CHRISTIAN

N° 0

Peinture chinoise, calligraphie japonaise, peinture Sumi-e

Claesen Fabienne photo 1 def.jpg

CLAESEN FABIENNE

N° 1

Céramique-peinture

Berend Pascal photo def.jpg

BEREND PASCAL

N°2

Photo

Libon Luc photo1-D 206co def.jpg

LIBON LUC

N° 2

Photo

LOUIS Jean Luc photo 1 def.jpg

LOUIS JEAN LUC

N° 2

Photo

LOUIS Thomas photo 1-IMG_0087 def.jpg

LOUIS  THOMAS

N° 2

Photo

Falleti Catia def 2.jpg

FALLETI CONCETTA

N° 3

Acrylique

Henriet Aurélie photo 1 def.jpg

HENRIET AURÉLIE

N° 3

Acrylique

van de Werve Anne-Rose def.jpg

VAN DE WERVE ANNE-ROSE

N° 4

Acrylique s/toile

Vandevelde Michel def.jpg

VANDEVELDE MICHEL

N° 4

Aquarelle

Louwers Philippe photo1-AdMait-def.jpg

LOUWERS PHILIPPE

N° 5

Art floral

Chantal Woitrin 1 def.jpg

WOITRIN CHANTAL

N° 5

Peinture et jardin

Nathalie Woitrin Eucalyptus rond def.jpg

WOITRIN NATHALIE
N° 5

Acrylique

d'Andrimont Françoise def.jpg

D’ANDRIMONT FRANÇOISE

N° 6

Acrylique et techniques mixtes

Hamoir Evelyn photo def.jpg

HAMOIR EVELYN

N° 6

Sculpture

Fonteyn Henny photo 2-DSC_0558 (2).jpg

FONTEYN HENNY

N° 7

sculpture bronze

Winters Micheline photo 1 def.jpg

WINTERS MICHELINE

N° 8

Céramique

Bungeneers Micheline def.jpg

BUNGENEERS MICHELINE & CIE

N° 9

Peinture, dessin/carnets

Llaguno Arostegui Conchita photo def.jpg

LLAGUNO AROSTEGUI CONCHITA

N° 10

Aquarelle

Neale Adrian photo1-def.jpg

NEALE ADRIAN

N° 10

Aquarelle

Caeymaex Emilie photo1 def.jpg

CAEYMAEX EMILIE

N° 11

Techniques mixtes abstraites

Piret Denys photo 1-DSC1 def.jpg

PIRET DENYS

N° 12

Sculpture métallique

Boidin M-Claude photo def.jpg

BOIDIN MARIE-CLAUDE

N° 13

Acrylique

Caeymaex Christine-photo def.jpg

CAEYMAEX CHRISTINE

N° 13

Huile

Claeys Bouuaert Bernadette def.jpg

CLAEYS BOUÙAERT BERNADETTE

N° 13

Acrylique s/toile ou bois

Oorthuys Cornelie photo1 def.jpg

OORTHUYS CORNÉLIE

N° 13

Acrylique s/toile

Dedoyard J. -naissancedesorbites def.jpg

DEDOYARD JACQUES

N° 14

Art visuel-art digital

Vitulano Aniello photo 1 def.jpg

VITULANO ANIELLO

N° 15

Huile et acrylique

Schiphorst Susan photo 1-def.jpg

SCHIPHORST SUSAN

N° 16

Jeux pour chien et chat

Schiphorst Susan photo def.jpg

SCHIPHORST PHILIPPE

N° 16

Mosaïque

Pellet Nadine photo def.jpg

PELLET NADINE

N° 16

Céramique/tricot

de Borman Sandrine photo def.jpg

DE BORMAN SANDRINE

N° 17

Impression végétaux s/tissu

de Ville de Goyet-Upwood-def.jpg

DE VILLE DE GOYET YVES

N° 17

Artisan menuisier

de Fauconval Isabelle photo 1 def.jpg

DE FAUCONVAL ISABELLE

N° 18

Céramique, porcelaine

du Bus Sibylle photo defjpg.jpg

DU BUS SIBYLLE

N° 18

Acrylique et pastel

Ohlin Gitta photo def.jpg

OHLIN GITTA

N° 18

Mosaïque, bijoux, textile

Delvaux Catherine photo1 def.jpg

DELVAUX CATHERINE

N° 19

Acrylique

Duliere Jolle-photo1 def.jpg

DULIÈRE JOËLLE

N° 20

Art digital sur plexi

Remacle Laurance photo 1 def.jpg

REMACLE  LAURENCE

N° 20

Sculpture bronze

de Tiege Jean-Pierre photo 1-def.jpg

DE TIÈGE JEAN-PIERRE

N° 21

Sculptures powertex

elinckx chrisitne def.jpg

ELINCKX CHRISTINE

N° 22

Acrylique et encre s/toile et Chromalux

Gailly G. conte d'automne 9.jpg

GAILLY GABY

N° 22

Gravure

Devaux Carine photo double def.jpg

DEVAUX CARINE

N° 23

Céramique

Grootaert Rita-photo2 def.jpg

GROOTAERT RITA

N° 23

Artiesten boekjes

Schoonheyt Anne photo1-def.jpg

SCHOONHEYT ANNE

N° 23

Huile

Dumont Séverine. photo préférée.jpg

DUMONT SÉVERINE

N° 24

Peinture mixte

Lambin Olivia-def recadre.jpg

LAMBIN OLIVIA

N° 24

Sculpture

Raymakers Julie photo 1 def.jpg

RAYMAKERS JULIE

N° 24

Bijoux

Vanhoutte Simon photo1 def.jpg

VANHOUTTE SIMON

N° 24

Photo

Boden Françoise acryl def.jpg

BODEN FRANÇOISE

N° 25

Aquarelle-acrylique-dessin

Aglietta Luisa photo 1 def.jpg

AGLIATTA LUISA

N° 26

Techniques mixtes peinture

Wittebrood Marcel photo 1 def.jpg

WITTEBROOD MARCEL

N° 27

Photo

Bogaert Veronique photo final def.jpg

BOGAERT VÉRONIQUE

N° 27

Céramique

Goyens Mieke photo 1 IMG def.jpg

GOYENS MIEKE

N° 28

Acryl en pastel

Bogaert Catherine photo 1-def.jpg

BOGAERT CATHERINE

N° 29

Peinture sur porcelaine

bottom of page